2 Grafiken: Karl SCHMIDTBAUER *
(Lividraga/Kroatien 1892 - 1974 Wien) a) "Intermezzo" b) "Baukommission" jeweils unten rechts signiert: Schmidtbauer, betitelt, aquarellierte Holzschnitte, ca. 12,5 x 12,5 cm bzw. 11 x 8,5 cm, Blattformate ca. 21 x 15 cm bzw. 12,5 x 10,5 cm, Passepartouts
Provenienz: Galerie Pabst Wien
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.10. - 23.10.2014 |